Россия
30.12.2022 09:49

Россия не способна защитить свою территорию. Все чаще на российской территории звучит «бавовна».

"Бавовна" на военных объектах страны-террористки РФ в глубоком тылу доказывает неэффективность российской ПВО и обостряет критику того, что Россия не способна защитить собственную территорию.

Такой вывод сделали аналитики Института изучения войны (ISW).

"Становится все более очевидным, что Россия не способна противостоять воздушным угрозам глубоко внутри своей территории", - пояснили в ISW.

Один из показательных примеров – два взрыва на стратегическом аэродроме в Энгельсе в ночь на 26 декабря. В то же время, это далеко не первый эпизод, который продемонстрировал настоящий уровень ПВО России.

При этом аналитики считают, что повторные взрывы на военных объектах еще больше усугубит критику Кремля. В частности, некоторые так называемые российские военкоры стали подвергать сомнению достоверность отчетов Минобороны РФ.

Как сообщалось, минувшей ночью российские военные атаковали Киев. В ночь на пятницу, 30 декабря, войска РФ выпустили по Киеву семь дронов-камикадзе.

Напомним, в Украине запретили во время новогодних праздников запускать салюты и пользоваться любой пиротехникой. За нарушение запрета украинцев ждет наказание.

Отметим, российские оккупанты выпустили по украинским городам рекордное количество ракет. Впрочем, некоторые снаряды самоуничтожились еще на подлете. Взрывы зафиксированы в Белгороде и Джанкое.