Ракета
29.12.2022 11:28

Сегодня, 29 декабря, российские оккупанты выпустили по украинским городам рекордное количество ракет. Впрочем, некоторые снаряды самоуничтожились еще на подлете. Взрывы зафиксированы в Белгороде и Джанкое.

Вероятно, в воздушном пространстве России, не долетев даже до границ Украины, взорвалась одна из ракет, выпущенных оккупантами. Пока неясно, произошло это из-за ее технической неисправности или по своему снаряду отработала Белгородская система ПВО.

Видео из российского Белгорода, где в небе разорвался "неизвестный летающий объект".

Еще один внезапный разрыв российской ракеты зафиксирован в небе над временно оккупированным Джанкоем в Крыму.

Как сообщалось, смертность среди населения в оккупированном Мариуполе за время этой фазы полномасштабной войны выросла в восемь раз. В городе проблемы с коммунальными услугами, люди без света и воды, жители Мариуполя замерзают.

Отметим, перед Новым годом сегодня, 29 декабря, российские военные нанесли новый массированный удар по Украине. После ракет армия РФ ударила дронами.

Напомним, российская армия пытается сохранить технику, но не бережет людей. В первую очередь идут люди, а танки и другая техника сзади. Мобилизованных в армии РФ используют как «живой щит».