"Сама пришла": коллаборантка из Херсона сдалась правоохранителям

Служба безопасности Украины сообщает, что коллаборантка из Херсона, которую ранее объявили в розыск, сама пришла с повинной и сдалась правоохранителям.


Было установлено, что бывшая глава отдела социально-психологического обеспечения исправительной колонии Херсона после оккупации города перешла на сторону врага. Она получила должность "главы отдела кадров" в созданной россиянами "исправительной колонии". Женщина агитировала местных жителей поддерживать Россию и обещала "кресла" в оккупационном органе и лояльность российских захватчиков.

СБУ и ДБР задокументировали преступные действия коллаборантки и объявили ее в розыск. После освобождения Херсона женщина, осознавая неотвратимость наказания, добровольно явилась в суд. Ей избрали меру пресечения в виде ареста.

Продолжается расследование по ст. 111-1 УКУ.

Ранее сообщалось, что в Мелитополе Запорожской области полицейский-коллаборант остался без ноги, его автомобиль взорвался. Кроме того, на Херсонщине, в оккупированном Скадовске, подорвался автомобиль коллаборанта, бывшего депутата Херсонского областного совета Виталия Булюка.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости