Новая российская атака: взрывы в Киеве, Днепре, Запорожье. ВИДЕО

Под вражеским ударом несколько городов Украины. Оккупанты нуступают на Киев, Днепр и Запорожье.

Сообщается, что в Деснянском районе Киева упал сбитый БПЛА, из-за чего пришлось госпитализировать 19-летнего парня. В Днепре по прилету начался пожар.

В Воздушном командовании сообщили, что над Днепропетровской и Запорожской областями уничтожили 9 дронов-камикадзе и одну ракету. Ракета летела в сторону Днепра.

Как стало известно, силами авиации и зенитных ракетных войск над Днепропетровской и Запорожской областями уничтожены 6 ударных БПЛА типа "Шахед" и одна высокоточная управляемая ракета Х-59МК2, шедшая в направлении города Днепр.

Еще 3 "Шахеда" сбиты противовоздушной обороной Сухопутных войск во взаимодействии с воздушным "Восток".

Днепровские телеграмм-каналы сообщили, что из-за падения одного из дронов-камикадзе в области загорелся сарай с соломой. Подробности уточняются.

Кроме того, сообщалось о работе ПВО в Полтавской области.

При этом большое количество воздушных целей направилось в сторону украинской столицы. Один из сбитых дронов-камикадзе упал в Деснянском районе Киева. Как сообщил мэр города Виталий Кличко в Telegram, в результате взрыва пострадал 19-летний парень, которого пришлось госпитализировать.

Кроме того, местные жители пострадавшей многоэтажки стали публиковать в социальных сетях фотографии последствий взрыва российского БПЛА. Подробности уточняются.

Как сообщалось, для украинцев упростили поиск пунктов несокрушимости на случай блекаута. Теперь убежище можно найти с помощью телефона через Вайбер.

Отметим, за три месяца украинские дети задонатили в фонд 6,2 миллиона гривен на помощь украинской армии.

Напомним, оккупанты взорвали российский ударный вертолет Ка-52 "Аллигатор" после вынужденной "аварийной посадки" из-за технических неисправностей. Соответствующее видео появилось в сети.

 

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости