Дети в Украине
30.12.2022 12:21

Украинцы непобедимы, ведь даже дети готовы отдать на помощь украинской армии все деньги, которые у них есть. Дети также рассказывают о своих желаниях. Украинские дети просят украинцев купить ракеты и отправить русских в космос.

Волонтер и телеведущий Сергей Притула с начала войны собрал более 2 млрд гривен на помощь ВСУ. В его милитарный фонд часто приходят не только взрослые, но и дети, которые готовы отдать все собранные средства на нужды украинских защитников.

Сергей Притула признался, он не может сдержать эмоций во время таких встреч и рассекретил впечатляющую сумму, полученную от маленьких помощников.

Об этом он рассказал Марии Ефросининой в интервью на YouTube-канале.

По его словам, за три месяца украинские дети задонатили в фонд 6,2 миллиона гривен. При этом волонтер чувствует большую ответственность, когда берет деньги у детей и подчеркивает, что такие действия его очень умиляют и заставляют гордиться новым поколением.

"Мы всегда спрашивает у детей, на что вы хотите, чтобы пошли деньги. Они не всегда знают, но бывают такие варианты, что мы просто угорали. Например, маленькая девочка принесла сумму денег, стоит и говорит, купите такую ракету, чтобы туда посадить 140 миллионов русских и отправить в космос", – вспомнил забавную ситуацию Сергей Притула.

Как сообщалось, оккупанты взорвали российский ударный вертолет Ка-52 "Аллигатор" после вынужденной "аварийной посадки" из-за технических неисправностей. Соответствующее видео появилось в сети.

Отметим, оккупанты минуют Бердянскую косу. Как сами подъезды к объектам инфраструктуры, так и на побережье опасны для посещения.

Напомним, в Харьковской области в результате российских обстрелов погибли трое мирных жителей, также есть раненые.