Обстрел
30.12.2022 11:39

Из-за вражеских ударов есть новые жертвы войны. Погибли трое мужчин. В Харьковской области в результате российских обстрелов погибли трое мирных жителей, также есть раненые. Оккупанты совершили три массированных ракетных атаки, также били по мирным городам и селам из артиллерии.

Об этом сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

“За минувшие сутки враг нанес очередной массированный ракетный удар по Украине. Многие вражеские ракеты сбили силы нашей ПВО, но есть и прилеты в объекты инфраструктуры Харькова и области.”, – сообщил глава области.

Как стало известно, в результате вражеской ракетной атаки погибли 55-летний и 54-летний мужчины. Также получил ранение 52-летний мирный житель. Пострадавшего доставили в больницу, его состояние медики оценивают как тяжелое.

Также в течение суток враг обстреливал из артиллерии населенные пункты, расположенные рядом с линией столкновения и границей с РФ в Купянском, Чугуевском и Харьковском районах. К сожалению, в Купянске из-за вражеских обстрелов погиб 60-летний мужчина.

В селе Снежновка Изюмского района на неизвестном взрывном устройстве взорвался мужчина 43 лет. Он госпитализирован с ранениями в состоянии средней тяжести.

Как сообщалось, враг атаковал Украину беспилотниками-камикадзе иранского производства Shahed-131/136. Всего было выпущено 16 «шахедов», атаковавших Украину с юго-восточного и северного направлений.

Напомним, каждый украинец может помочь силам противовоздушной обороны, сообщая о вражеских ракетах с помощью приложения «єППО».

Отметим, некоторые украинцы могут оформить социальные выплаты в другой стране. Украинцы имеют право получать пенсию в Польше.