Война в Украине
30.12.2022 11:29

Несмотря на то, что вооружения не хватает, силы противовоздушной обороны уничтожают вражеские объекты.

В ночь с 29 на 30 декабря противник атаковал Украину беспилотниками-камикадзе иранского производства Shahed-131/136. Всего было выпущено 16 «шахедов», атаковавших Украину с юго-восточного и северного направлений.

Результат работы украинской ПВО прокомментировал представитель Коммандования Воздушных Сил полковник Юрий Игнат в эфире телемарафона «Единые новости».

Юрий Игнат

- Безусловно, противник готовился к очередной атаке. Оккупанты используют русло Днепра, рельефы местности, чтобы преодолеть украинскую систему противовоздушной обороны. Вооружения у нас недостаточно, но силы ПВО эффективно перехватывают вражеские объекты на разных участках и уничтожают их. Ночью, во время атаки дронами, украинское ПВО в очередной раз продемонстрировало отличный результат — все 16 дронов-камикадзе уничтожены силами и средствами воздушных командований «Восток» и «Центр», а также подразделений ПВО других составляющих Сил обороны Украины. Как видим, враждебные цели сбиваются, хотя это делать непросто, - говорит Юрий Игнат.

ПВО

Как сообщалось, каждый украинец может помочь силам противовоздушной обороны, сообщая о вражеских ракетах с помощью приложения «єППО».

Отметим, некоторые украинцы могут оформить социальные выплаты в другой стране. Украинцы имеют право получать пенсию в Польше.

Напомним, в Нацполиции рассказали, что будет ждать нарушителей комендантского часа в Новый год.