Украинцы смогут бесплатно получить жилье: кто может воспользоваться программой

Украинские беженцы в Польше могут получить бесплатное жилье. Но воспользоваться программой могут не все. Кто имеет право на помощь?

На сегодняшний день сервис поиска краткосрочной аренды жилья Airbnb при поддержке отдела Международной организации по миграции (IOM) Польши возобновляет программу предоставления бесплатного жилья для беженцев из Украины.

Как сообщает специализированное для украинцев польское издание Yavp.pl, пока эта функция доступна только для поиска жилья в Варшаве, кроме того, есть и другие ограничения.

Стало известно, что опция будет доступна для украинцев, прибывших после 24 февраля 2022 и ранее не пользовавшихся услугами компании по предоставлению бесплатного жилья.

При этом жилье будет выделяться только женщинам (включая и прибывших с детьми), а для мужчин эта опция будет доступна только в исключительных случаях и если они относятся к уязвимым категориям, например, пенсионеры, инвалиды, люди с хроническими заболеваниями.

Чтобы получить такое жилье, можно написать по электронной почте iompolandprykhystok@iom.int или позвонив по телефону +48 22 490 20 44.

При этом жилье будут выделять на экстренное или транзитное пребывание – до 6 дней; краткосрочное пребывание – до 29 ночей; длительное пребывание, но не дольше 28 февраля 2023 года.

Как сообщалось, аномально тепло зимой в Украине продлится не долго. Уже в ближайшие дни придут морозы, когда температура понизится до -15 градусов.

Отметим, украинцев просят помочь выявить корректировщиков и предателей. Это сделать просто. Главное – не принимать страусиную позицию. 

Напомним, украинские бойцы показали, как уничтожают противника на своей земле. Уничтожено три танка врага и склад боеприпасов.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости