Мороз
03.01.2023 09:08

Аномально тепло зимой в Украине продлится не долго. Уже в ближайшие дни придут морозы, когда температура понизится до -15 градусов.

Об этом сообщила синоптика Наталья Диденко.

Новая более холодная воздушная масса начнет заходить в Украину с 4 января. А же 7 января украинцев ожидает морозная погода.

«Температура воздуха и сегодня, и завтра в течение дня будет радовать открытыми окнами с опьяняющим весенним воздухом, приятными впечатлениями солидарности даже атмосферы с украинцами», – рассказала украинцам Наталья Диденко.

Сегодня, 3 января температура воздуха в течение дня в Украине составит +7+12 градусов, на юго-западе и в южной части поднимется +9+14 градусов. Осадки во вторник маловероятны, однако в Закарпатье и в Карпатах возможны локальные небольшие дожди. Ветер ожидается западный, северо-западный, умеренный, временами порывистый, как весной.

В Киеве 3 января еще будет тепло – до +9 градусов. Осадки маловероятны, но увеличится облачность.

Новая более холодная воздушная масса начнет заходить в Украину с 4-6 января. Морозный пик придется на 7-9 января, когда ночная температура воздуха на востоке и севере может опускаться до -10-15 градусов.

Морозы продлятся в Украине не долго. По прогнозу синоптиков, уже с 10 января в Украине снова ожидается потепление.

Как сообщалось, украинцев просят помочь выявить корректировщиков и предателей. Это сделать просто. Главное – не принимать страусиную позицию. 

Напомним, украинские бойцы показали, как уничтожают противника на своей земле. Уничтожено три танка врага и склад боеприпасов.

Отметим, в начале 2023 года противник планирует новую волну мобилизации. Она будет касаться и жителей временно оккупированного юга Украины.