Мобилизация РФ
03.01.2023 08:19

Россия планирует объявить проведение новой волны мобилизации на оккупированных территориях Украины. В начале 2023 года противник планирует новую волну мобилизации. Она будет касаться и жителей временно оккупированного юга Украины.

Так называемая "долевая мобилизация" в России не прекращалась, несмотря на заявления высшего военного руководства РФ. На самом деле эти "частичные" меры масштабны и не имеют исключений.

ЦНС

"Пока пропагандисты готовят фундамент для закрытия границ РФ и изоляции страны. В то же время будут усилены мобилизационные меры. На временно оккупированных территориях призывать планируют владельцев российского паспорта, ведь никаких исключений для "новых регионов РФ" в Кремле делать не будут", – говорится в сообщении Центра национального сопротивления.

При этом Центр национального сопротивления призывает жителей оккупированных территорий игнорировать паспортизацию врага, а также немедленно покинуть регион и уехать за пределы РФ.

"Не становитесь для врага ресурсом", – подчеркнули в Центре, обращаясь к украинцам.

Как сообщалось, вражеский обстрел Украины попал в прямой эфир французского телеканала. В эфир попали жуткие кадры вражеской атаки на Донбассе.

Отметим, в Киеве спасатели ликвидируют последствия обстрелов. Пострадало два района. В результате недавних атак дронов и ракет по Киевской области были повреждены здания и жилые дома.

Напомним, открыто почти 11,5 тысяч пунктов несокрушимости в Украине. При необходимости украинцы могут получить помощь, воспользоваться связью, интернетом, согреться и перекусить.