Пункт несокрушимости
02.01.2023 11:44

На сегодняшний день открыто почти 11,5 тысяч пунктов несокрушимости в Украине. При необходимости украинцы могут получить помощь, воспользоваться связью, интернетом, согреться и перекусить.

Об этом сообщил заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко.

“Мы не пустим врага! В то же время мы реализуем запланированное раньше! Благодарны каждому и каждому, кто в сложных и трудных обстоятельствах выполняет свою работу! Вместе мы – сила!”, - отметил Кирилл Тимошенко.

На сегодняшний день в Украине действует почти 11 500 пунктов несокрушимости. Их организовали областные власти, ГСЧС и ответственный бизнес, чтобы в случае чрезвычайной ситуации у украинцев была связь и помощь.

Также на северной границе обустраивают защитные сооружения – противотранспортные и противопехотные заграждения, минно-взрывные заграждения, железобетонные секции.

Информацию о ближайших «пунктах несокрушимости» можно найти на сайте nezlamnist.gov.ua, а также в чат-боте в Телеграмме - @nezlaminstbot.

Как сообщалось, в Австрии могут отменить социальные выплаты для беженцев из Украины. Украинцы могут лишиться выплат в другой стране.

Напомним, украинцы, которые покинули из-за военных действий родную страну, могут остаться за границей на постоянной основе. В Канаде готовы принять украинцев наравне с гражданами своей страны.

Отметим, в первый понедельник нового года, 2 января, в Украине будет очень тепло и сухо. Синоптики предупреждают, что Украину накроет новый антициклон.