Зима
02.01.2023 10:58

В первый понедельник нового года, 2 января, в Украине будет очень тепло и сухо. Синоптики предупреждают, что Украину накроет новый антициклон.

Об этом сообщает Украинский гидрометеорологический центр.

По прогнозам синоптиков, 2 января осадков не ожидается, температура днем – +6-12°, в Крыму и западной части – местами 13-15° тепла. В Киеве 2 января тоже сухо. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура днем – около 10°.

Как говорит синоптик Наталья Диденко, 2 января Украине будет более близким сухой антициклон Leonhard, чем мокрый циклон Magdalene. То есть осадков не прогнозируется.

«К тому же наша территория еще и будет принадлежать завтра теплому воздушному сектору, который, как почтенный старый кот, разлегся между атмосферными фронтами, которые нас никак не могут "укусить" дождями или снегом. То есть у нас будет тепло», - говорит синоптик.

При этом 4-5 января температура воздуха начнет снижаться, 5 января появятся осадки. Но сильных морозов ждать рано, поскольку, по прогнозам синоптиков, первая половина января будет преимущественно теплой.

Похолодание и снегопады придут в Украину во второй половине месяца. Примерно сильные морозы придут либо после 15 января, либо уже в конце января.

Как сообщалось, на сегодняшний день Россия не планирует завершать войну против Украины и будет пробовать проводить новые наступления на фронте. При этом оккупанты на фронте меняют тактику.

Отметим, в оккупированном городе Мелитополе перестало показывать российское телевидение. Коллабораты стали волноваться и просят местное население не читать украинские СМИ.

Напомним, военные РФ хотят принудительно вывезти из Украины 100 тысяч детей. Оккупанты выделили 350 млн рублей для депортации украинских детей из оккупированной Луганской области.