Военная поддержка Украины: когда состоится восьмой «Рамштайн»?

20 января состоится восьмая  встреча Контактной группы по обороне Украины в формате «Рамштайн». Об этом говорится на сайте министерства обороны Германии.

«В рамках подготовки к предстоящей встрече формата Рамштайн 20 января 2023 года основными темами обсуждения были текущая военная ситуация в Украине и координация дальнейшей военной поддержки оборонной кампании Украины», – говорится в сообщении.

В Пентагоне отметили, что участие в восьмом заседании Контактной группы по обороне Украины примут главы оборонных ведомств 50 стран.

Министер обороны Германии Кристине Ламбрехт сказала о поддержке Украины. "Вместе мы сильнее», – подчеркнула она.

Напомним, спикер президента Европейского Совета Шарль Мишель Баренд Лейтс заявил, что следующий саммит Украина-ЕС состоится 3 февраля 2023.

Напомним, во время недавнего визита в США президент Украины Владимир Зеленский дал четко понять, что в войне, которую начали россияне, нет справедливого мира и единственное окончание этого - никаких компромиссов украинской стороны. Вместе с тем, в Соединенных Штатах Америки видят три разных модели того, как могла бы завершиться война в Украине путем переговоров. Две из которых неприемлемы для украинской стороны, поскольку предусматривают частичную потерю территорий.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости