Как выглядит завод «Азовсталь» в Мариуполе после российского «освобождения». ВИДЕО

От завода остались руины. Российские захватчики практически сравняли с землей металлургический комбинат «Азовсталь» и примыкающую к нему промышленную зону в Мариуполе.

Комбинат основан в 1933 году. «Азовсталь» был один из самых крупных металлургических заводов в Европе. Его территория размером около 11 квадратных километров. До войны на «Азовстале» работали более десяти тысяч человек.

На сегодняшний день от мощного металлургического комбината остались одни развалины.

Активные боевые действия на Азовстали начались 18 марта 2022 года. В начале марта сам Мариуполь взяли в окружение оккупанты. При этом «Азовсталь» оставался под контролем Украины, поскольку на заводе скрылись украинские военные, в том числе из обороняющего его полка «Азов».

Оставшиеся на «Азовстале» военные и мирные граждане отказывались сдаваться и фактически оказались в блокаде: у них почти не было воды, пищи, медикаментов и боеприпасов.

Как сообщалось, в Днепре разобрали почти все завалы рухнувшей из-за вражеской ракеты многоэтажки. Потери могут быть больше, чем известно на сегодняшний день.

Напомним, энергетики на четыре часа будут выключать потребителям электроэнергию и на два будут возобновлять поставки электричества.

Отметим, украинские бойцы показали ад, которые они устроили оккупантам. Спецназначители Центра спецопераций «А» Службы безопасности Украины устроили ад оккупантам под Бахмутом.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости