Наступление РФ со стороны Беларуси: какова ситуация сейчас, что изменилось?

Российские оккупанты каждый день несут колоссальные потери на войне в Украине, как в технике, так и в живой силе.  Несмотря на это, командование РФ продолжает постоянно ставить разные задачи перед своими военными.  Президент Украны Владимир Зеленский подчеркнул, что победу Украина может одержать уже в 2023 году. Однако для этого украинцам нужно сохранять единство и крепость. Он рассказал, что новое наступление России может быть на любом направлении.

Вместе с тем, в Институте изучения войны (ISW) считают, что а сегодняшний день риск повторного российского вторжения в Украину с территории Беларуси  очень низкий.

"За последние 24 часа наблюдается военная активность, указывающая на то, что атака из Беларуси остается маловероятной", - отметили аналитики.

Представитель ГУР Минобороны Украины Андрей Юсовзаявил, что пока нет угрозы наступления РФ со стороны Беларуси. По его словам, разведка не фиксирует группировки и готовности российских войск в Беларуси, позволяющих провести наступательную операцию.

Генштаб ВСУ в очередной раз подчеркнул, что пока не наблюдал формирования ударной группировки российских войск в Беларуси.

Вместе с тем, кремлевский диктатор продолжает отправлять насмерть тысячи россиян. 

Напомним, руководитель ГУР МО Кирилл Буданов недавно заявил, что этот год может стать для Украины победным и украинцы смогут порадоваться хорошим новостям уже в середине или второй половине 2023 года.

Он также отметил, что этой весной Украина планирует большое контрнаступление. Боевые действия на линии фронта будут "самыми жаркими" в марте.

ВСУ готовы к возможному повторному наступлению армии РФ. Украинцы могут дать хороший и достойный отпор врагу при любых действиях противника. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости