ВСУ
05.01.2023 10:44

В Вооруженных силах Украины готовятся к возможному повторному наступлению российских оккупантов со стороны Беларуси. Что известно на сегодняшний день?

Командующий обороной Киева, генерал-лейтенант ВСУ Александр Павлюк заявил о подготовке украинских военных к отражению вероятного повторного наступления оккупационной армии РФ с территории Беларуси.

Как стало известно, украинские военные готовятся отразить вражескую атаку в случае повторного наступления еще на границе и не дать врагу продвинуться по территории Украины. Для этого, по словам военного, разведка постоянно отслеживает движение подразделений и военной техники оккупационной армии РФ, фиксирующие новые места дислокации и полигоны, которые используют российские военные.

Александр Павлюк

«Мы создали группировку на границе с Беларусью, которая готова достойно встретить врага. Киевская область достаточно мощно подготовилась к возможному новому наступлению. Это несколько рубежей вокруг Киева общей протяженностью около 1000 км, где на основе фортификационных позиций долгосрочных оборонных сооружений создана мощная система обороны, и так просто пройти будет невозможно, - говорит Александр Павлюк.

При этом на протяжении всей белорусско-украинской границы можно наблюдать сплошные завалы и минные поля, которые не дадут врагу просто пройти на украинскую территорию. К тому же по ним спланирован огонь артиллерии, работа от снайперских групп до мобильных огневых групп.

«Мы не планируем пропустить их дальше границы, – подчеркнул Александр Павлюк.

 По информации Генштаба ВСУ, только за прошедшие сутки украинские военные ликвидировали еще 810 российских захватчиков.

Как сообщалось, оккупанты в поиске наводчиков задержали местных жителей и заблокировали село на выезд и въезд. Россияне усилили репрессии на территории захваченной Луганской области после точных ударов ВСУ по базам войск РФ и складам с боеприпасами.

Напомним, воккупированном Мелитополе Запорожской области российские оккупанты устроили настоящий террор и запретили свободно передвигаться украинцам. Для этого местному населению нужно получить от оккупантов пропуск

Отметим, 2023 станет годом победы Украины в войне с российскими оккупантами. Победа Украины очень скоро и произойдет примерно через полгода. Так считает руководитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов.