Война в Украине
05.01.2023 09:58

2023 станет годом победы Украины в войне с российскими оккупантами. Победа Украины очень скоро и произойдет примерно через полгода.

Так считает руководитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов. Об этом он сказал в эфире "Завтрака с 1+1".

"Я считаю, что 2022 год – это один из самых сложных в истории Украины. На начальном этапе был период, когда была угроза существованию Украины как государства. Мы были перед реальной угрозой. Но этого не произошло, и этим надо гордиться. 2023 год будет годом победы, но к ней нужно очень хорошо подготовиться, потому что после этого будет много событий, к которым нужно подготовиться сейчас, потому что вопрос, как дальше мы будем жить, если вернем эти территории, которые 9 лет были под оккупацией. год станет годом победы", – считает Кирилл Буданов.

Кирилл Буданов еще до начала полномасштабного вторжения России на территорию Украины спрогнозировал войну. Также он предсказал, как именно будут наступать оккупанты.

Ранее Кирилл Буданов предусмотрел, что война должна завершиться к лету 2023 года.

"В конце весны это все должно закончиться. К лету все должно завершиться", - уверен Кирилл Буданов.

Под "завершением" Буданов имел в виду выход на границы 1991 года. О дополнительных планах Кирилл Буданов рассказал о дальнейших репарациях, которые должна выплачивать Москва.

Как сообщалось, российско-оккупационные войска в течение суток среды, 4 января, нанесли 55 ударов по пяти общинам Сумской области. В результате обстрелов повреждены линии электропередач.

Отметим, жители Украины, если в их домах выключили свет не по графику, или света нет длительное время, могут обращаться с жалобой в контролирующие органы. Украинцам рассказали алгоритм действий.

Напомним, в Украине назначили для перевозки дополнительные поезда Киев-Львов и Львов-Одесса.