Обстрел
05.01.2023 09:38

Российские оккупанты не прекращают обстрел Сумской области. Из-за вражеской атаки есть разрушения, повреждены линии электропередач.

Российско-оккупационные войска в течение суток среды, 4 января, нанесли 55 ударов по пяти общинам Сумской области. В результате обстрелов повреждены линии электропередач.

Об этом сообщил глава Сумской областной военной администрации Дмитрий Живицкий.

Российские оккупационные войска избивали из минометов, артиллерии и выпустили противотанковую управляемую ракету по территории Сумской области.

Как стало известно, в течение дня противник нанес 55 ударов по Краснопольскому, Шалыгинскому, Белопольскому, Зноб-Новгородскому и Середино-Будскому общинам.

При этом в Белопольской и Зноб-Новгородской общине войска России повредили линии электропередач, также есть разрушения.

Потери уточняются.

Как сообщалось, жители Украины, если в их домах выключили свет не по графику, или света нет длительное время, могут обращаться с жалобой в контролирующие органы. Украинцам рассказали алгоритм действий.

Напомним, в Украине назначили для перевозки дополнительные поезда Киев-Львов и Львов-Одесса.

Отметим, число переселенцев, которые покинули страну, достигло 8 млн человек. Количество беженцев, прибывших в страны Европы из Украины с начала полномасштабного российского вторжения, достигло 7 915 287 человек.