Массированный обстрел Украины: где самая сложная ситуация со светом?

Российские войска сегодня, 26 января, вновь нанесли массированные удары по объектам энергетики нашей страны. Глава Министерства энергетики Украины Герман Галущенко сообщил, что сейчас самая сложная ситуация наблюдается в Киевской, Одесской и Винницкой областях, передает sud.ua.

"Нашему ПВО удалось сбить большое количество ракет, однако, к сожалению, попадание по объектам энергетической инфраструктуры все же есть, в результате чего были введены аварийные отключения. Энергетики работают, чтобы как можно скорее возобновить энергоснабжение", - сообщает Герман Галущенко.

Вместе с тем, в ДТЭК сообщили, что Киев и область возвращаются к графикам. 

«Усилиями энергетиков удалось стабилизировать ситуацию после последней атаки оккупантов и вернуться к графикам стабилизационных отключений», - говорится в сообщении.

В то же время в ДТЭК отмечают, что ситуация в энергосистеме «все еще сложная», поэтому граждан просят не включать одновременно несколько мощных приборов.

Уточнение по ситуации в конкретной области или городе можно получить на сайте местного оператора распределительных сетей (облэнерго). Список облэнерго можно найти по ссылке: http://bit.ly/3tGVpah.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости