Нет света
26.01.2023 19:20

Российские войска сегодня, 26 января, вновь нанесли массированные удары по объектам энергетики нашей страны. Глава Министерства энергетики Украины Герман Галущенко сообщил, что сейчас самая сложная ситуация наблюдается в Киевской, Одесской и Винницкой областях, передает sud.ua.

"Нашему ПВО удалось сбить большое количество ракет, однако, к сожалению, попадание по объектам энергетической инфраструктуры все же есть, в результате чего были введены аварийные отключения. Энергетики работают, чтобы как можно скорее возобновить энергоснабжение", - сообщает Герман Галущенко.

Вместе с тем, в ДТЭК сообщили, что Киев и область возвращаются к графикам. 

«Усилиями энергетиков удалось стабилизировать ситуацию после последней атаки оккупантов и вернуться к графикам стабилизационных отключений», - говорится в сообщении.

В то же время в ДТЭК отмечают, что ситуация в энергосистеме «все еще сложная», поэтому граждан просят не включать одновременно несколько мощных приборов.

Уточнение по ситуации в конкретной области или городе можно получить на сайте местного оператора распределительных сетей (облэнерго). Список облэнерго можно найти по ссылке: http://bit.ly/3tGVpah.