Не только танки: какого оружия не хватает ВСУ, чтобы успешно остановить наступление России

Танки очень важны для того, чтобы ВСУ смогли успешно остановить наступление России и сами перейти в контратаку. Однако кроме танков, нашим военным нужна и другая техника и оружие.

Такое мнение 24 Каналу выразил бывший сотрудник СБУ, эксперт Украинского института будущего Иван Ступак. В Германии также уже говорят о том, что танки должны поступить Украине как можно скорее.
Иван Ступак рассказал, что танки – это первое, что приходит в голову, когда говоришь о технике необходимой ВСУ. Однако к нам также следует и бронетехника для пехоты. Она поможет личному составу быстро и безопасно преодолевать расстояния даже под артиллерийскими обстрелами и оказываться ближе к позициям врага.

Они будут защищены, когда будут находиться в этой технике, от обломков, от взрывающегося снаряда эту территорию можно проскочить. Бронированная техника может обеспечить быстрый переброс живой силы на передние позиции россиян и там уже резать врага на фарш,
– отметил бывший сотрудник СБУ.

Он продолжил, что дальнобойные ракеты изменят правила игры на войне. Однако, в частности, США, не охотно нам дают такое оружие, потому что не хотят, чтобы мы ими били по территории России. Условно США не хотят, чтобы после взрывов в Белгороде, Домодедово и т.д., после разбора обломков обнаружили детали, на которых, например, написано Made in USA.
"В России тогда будут сразу кричать, что на них напали американцы. США не хотят этой истории. Поэтому у нас будет это оружие, но мы сможем использовать его исключительно против россиян на оккупированной территории. А происходящее на российской территории - Белгород, Москва и тому подобное – это все будет с помощью нашей отечественной техники", – отметил эксперт Украинского института будущего.

Как сообщалось, во время мобилизации некоторые украинцы могут получить отсрочку. Украинцам рассказали, кого не могут призвать на службу.

Напомним, во временно оккупированном Энергодаре Запорожской области фактически нет отопления. В городе остаются около 15 тысяч жителей.

Отметим, российско-оккупационные войска в течение дня 5 февраля совершили обстрелы трех территориальных общин Сумской области: Эсманской, Середино-Будской, Дружбовской.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости