Землетрясение в Турции: Зеленский заявил о готовности оказать помощь Анкаре

Украина поможет Анкаре, где произошло землетрясение.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина готова помочь Анкаре и направить помощь для ликвидации последствий землетрясения в Турции.

Об этом он написал в своем официальном Twitter-аккаунте.

"Я выражаю свои соболезнования президенту Эрдогану, жителям Турции и семьям погибших во время землетрясения в Турции. Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим. Мы поддерживаем турецкий народ в это тяжелое время и готовы оказать необходимую помощь для преодоления последствий землетрясения", - заявил президент.

Следует отметить, что параллельно в МИД заявили, что посольство Украины в Турции проверяет наличие украинских граждан среди пострадавших в землетрясении.

"Утром на юго-востоке Турции в Газиантепе и Кахраманмараше произошло мощное землетрясение магнитудой 7,4 балла. Пострадал ряд соседних городов, погибли и получили ранения сотни людей, разрушены сотни домов. Посольство Украины в Турции взаимодействует с турецкими властями, проверяет наличие украинских граждан ", - написал спикер МИД Украины Олег Николенко в своем Facebook.

Как сообщалось, украинские бойцы уничтожили вражеский танк и грузовик. Защитники показали, как горит вражеская техника.

Напомним, российские оккупанты открыли огонь по Харьковской области. Есть повреждения. Разрушены дома, повреждены офисные здания.

Отметим, литовцы собрали деньги на ПВО для Украины. Собрано 6 млн евро.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости