Литва Украина
06.02.2023 10:14

Литовцы собрали деньги на ПВО для Украины. Собрано 6 млн евро.

Глава Министерства иностранных дел Литвы Габриелюс Ландсбергис сообщил, что литовцы на этой неделе уже собрали шесть миллионов евро на приобретение ПВО для Украины.

Об этом говорится в его сообщении в Twitter.

Несмотря на то, что население Литвы составляет 3 миллиона человек, литовцы в очередной раз завершили масштабный сбор в поддержку Украины.

В Литве всего 3 миллиона человек, но на этой неделе мы собрали 6 миллионов евро на покупку систем ПВО для Украины, - отметил Ландсбергис. - Здесь нет признаков усталости. Мы будем с Украиной к победе”.

Заметим, 3 февраля литовцы за час собрали более одного миллиона евро на радары для Вооруженных сил Украины.

"Абсолютный рекорд. Мировой. Литовцы собрали 1 006 000 евро на радары для Украины за один час. Литовская IT-компания Tesonet удвоит сумму до 2012000 евро. Через час. Наш народ будет с Украиной до самого конца. К победе!” – сообщил тогда журналист Андрюс Балис Тапинас.

По состоянию на 3 февраля литовцы собрали на радары для украинских военных более 5 миллионов евро.

Как сообщалось, военные страны-агрессора России сожгли в Харьковской области двухэтажный дом, в котором местная жительница организовала уникальный детский сад по системе Монтессори.

Отметим, в Чехии для украинских беженцев изменились правила пребывания. Что нужно знать для украинцев?

Напомним, танки очень важны для того, чтобы ВСУ смогли успешно остановить наступление России и сами перейти в контратаку. Однако кроме танков, нашим военным нужна и другая техника и оружие.