Садик
06.02.2023 09:38

Военные страны-агрессора России сожгли в Харьковской области двухэтажный дом, в котором местная жительница организовала уникальный детский сад по системе Монтессори. Он расположен в населенном пункте Тишки, который был в российской оккупации восемь месяцев.

Журналист Анна Гин на своей странице в Facebook показала фото до и после прихода "русского мира". На кадрах видно, что оккупанты уничтожили здание полностью.

При этом, как написала Гин, со слов военных, следов прилета нет – дом сожжен изнутри. При этом, россияне уничтожили не только этот детский садик, сожжена вся улица.

До войны в этом садике дети занимались по системе Монтессори. На территории также находилась мини-ферма с кроликами и курочками, игровая площадка на опушке леса, бассейн, библиотека, мини-кинотеатр.

"Зачем жечь? Замести следы грабежей? Просто из зависти? От злобищи? В ванной обгоревшее тряпье и георгиевские ленты. В мини-кинотеатре грязные детские матрасики, окурки, пустые бутылки – лежка "освободителей". Ферму сожгли отдельно. Кроликов, курочек", – говорится в сообщении.

Как сообщалось, в Чехии для украинских беженцев изменились правила пребывания. Что нужно знать для украинцев?

Напомним, танки очень важны для того, чтобы ВСУ смогли успешно остановить наступление России и сами перейти в контратаку. Однако кроме танков, нашим военным нужна и другая техника и оружие.

Отметим, во время мобилизации некоторые украинцы могут получить отсрочку. Украинцам рассказали, кого не могут призвать на службу.