ISW: РФ не имеет боевой мощи для масштабного наступления

РФ готовит новое наступление, на которое у противника не хватает боевой мощи.

Аналитики Института изучения войны (ISW) предполагают, что российские войска готовят наступление в Украине, для которого им не хватает боевой мощи.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу провел пресс-конференцию о состоянии войны, вероятно, в попытке позиционировать Министерство обороны России как эффективный и привлеченный руководящий аппарат, поскольку российские военные готовятся к новому большому наступлению в Украине, отмечает ISW.

Аналитики предполагают, что, скорее всего, Шойгу провел эту пресс-конференцию для того, чтобы "создать видимость формальности и легитимности для Министерства обороны России", которое продолжает реформировать российскую армию, готовиться к новому наступлению.

"Российское националистическое информационное пространство продолжает выражать обеспокоенность по поводу неспособности России провести скорую и многоплановую решающую наступательную операцию в определенные сроки", - добавляют аналитики.

ISW пишет, что российское военное командование, возможно, спешит приступить к широкомасштабной наступательной операции с целью захвата Донецкой области в нереалистичные сроки и, вероятно, без достаточной боевой мощи.

Как сообщалось, в Харькове слышали 6 мощных взрывов, в городе начался пожар. Оккупанты ударили ракетами С-300.

Отметим, во время военного положения некоторые категории гражданских женщин теперь свободно покидать страну не смогут. Под запрет попадают женщины-госслужащие, а также депутаты всех уровней.

Напомним, украинцы нашли креативное применение сбитому российскому самолету. Из металла украинцы делают сувениры.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости