Брелки
06.02.2023 21:38

Украинцы нашли креативное применение сбитому российскому самолету. Из металла украинцы делают сувениры.

Первый российский бомбардировщик, сбитый над Харьковской областью, креативные украинцы перетопили на стильные брелки. Это сделали дизайнер Екатерина Мотрич и волонтер Татьяна Каменева. Вырученные деньги перечисляют на нужды сбившей вражеский самолет бригады.

Сначала полномасштабная война харьковчанка Татьяна Каменева вместе с волонтерами обеспечивает украинских военных амуницией, автомобилями и дронами по всей линии фронта.

Обломки самолета, из которого изготавливают аксессуары, Татьяне подарила 92-я бригада.

"Впервые я узнала о самолете на свой день рождения. Пошла забирать посылку, а там кусок самолета и написано: "С Днем рождения, Таня! От 92-й бригады!". Этот кусок вражеского самолета мы решили превратить в брелки, а деньги передать защитникам", - рассказала Татьяна Каменева.

Обломки принадлежали первому российскому самолету Су-34, сбитому украинскими артиллеристами в Харьковской области. Сейчас вражеские железы служат Вооруженным силам Украины. Все деньги по продаже брелоков перечисляют на нужды бригады, сбившей вражеский истребитель.

"На брелоке написана дата, время и номер сбившей этот самолет бригады. Вся негативная российская энергетика была сожжена и расплавлена, теперь этот аксессуар несет в себе лишь часть победы и помощи", - рассказала дизайнер Екатерина Мотрич.

Как сообщалось, в Украине признают добровольцев участниками боевых действий. Вступил в силу новый закон.

Напомним, военное положение в Украине могут продлить еще на 90 дней, но ряд украинцев мобилизация не коснется. Хотя мобилизационная волна не была оглашена, призыв к Силам обороны продолжается на период действия военного положения.

Отметим, украинцам будет проще работать за границей. Ориентировочно с апреля беженцам из Украины будет больше не нужно отдельное разрешение на работу в Австрии.