Докатится ли до Украины волна землетрясений: ответ сейсмолога

До Украины могут дойти сильные землетрясения. Под угрозой несколько территорий.  В Украине сильные землетрясения могут случиться, в частности, в Киеве и Крыму. Землетрясения в Турции возникли в сейсмоактивном поясе, к которому принадлежит и Украина.

Об УНН рассказал сейсмолог Александр Кендзера.

«Безусловно, может быть сильное землетрясение в Киеве, все зависит от того, о каком землетрясении мы говорим. В частности, эти землетрясения с кострами в зоне Вранча, с источниками в зоне Вранча, которая на территории Румынии. От этих землетрясений сейсмические волны подходят и вызывают колебания и в Киеве, и в Москве, и в Санкт-Петербурге. Люди помнят сильные землетрясения, которые были в зоне Вранча в 1977, 1986 и 1990 годах. Помнят, как в Киеве из высоких домов жители выбегали на улицу, потому что боялись, что их дома могут разрушиться”, - рассказал Александр Кендзера.

Также сильные землетрясения могут произойти в Крыму, который имеет собственные сейсмоактивные зоны, в частности, южное побережье. Там в 1927 году произошло такое сильное землетрясение, что оно фактически все побережье разрушило.

Землетрясение в Турции произошло в сейсмоактивном поясе, к которому принадлежит и Украина.

Как сообщалось, Россия поймет, что не достигнет тотальной победы в Украине, при этом возможны новые наступления противника. Аналитики рассказали о возможном окончании войны в Украине.

Напомним, российские военные проверяют мобильные телефоны украинцев, где ищут подписки на украинские новости и украинскую символику. Теперь оккупанты массово взялись за телефоны детей.

Отметим, РФ готовит новое наступление, на которое не хватает боевой мощи.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости