Война в Украине
08.02.2023 08:34

Россия поймет, что не достигнет тотальной победы в Украине, при этом возможны новые наступления противника. Аналитики рассказали о возможном окончании войны в Украине.

Аналитики, предполагавшие победу Украины в войне против РФ с начала полномасштабного вторжения, рассказали о дальнейшем развитии ситуации.

Бывший специальный представитель Государственного департамента США по Украине Курт Волкер заявил, что к осени Россия может начать понимать, что ей не удастся достичь тотальной победы в войне, пишет издание Newsweek.

Волкер

По его словам, вскоре РФ предпримет попытку большого наступления, но потерпит неудачу. Затем в контрнаступление пойдут украинские силы.

Раньше ему казалось, что победой для Украины не станет полная оккупация Россией. Однако теперь ему кажется, что Киев может вернуть под свой контроль захваченные территории. Это же касается и полуострова Крым.

"Украинцы сейчас особенно полны решимости попытаться вернуть Крым. Статус Крыма до 2014 года означал полуостров как автономию в составе Украины. Я думаю, что украинцы хотели бы вернуть его как автономную область", - сказал Волкер.

Он отметил, что армия России испытывает большие проблемы с подготовкой новых солдат, а также нехватку техники.

"У Украины нет другого выбора, кроме как выйти победителем", — сказал он.

Дальнейший успех украинских сил является реальной перспективой, если они сохранят высокий моральный дух, а также армия продолжит наращивать военную помощь.

Как сообщалось, российские военные проверяют мобильные телефоны украинцев, где ищут подписки на украинские новости и украинскую символику. Теперь оккупанты массово взялись за телефоны детей.

Отметим, РФ готовит новое наступление, на которое не хватает боевой мощи.

Напомним, в Харькове слышали 6 мощных взрывов, в городе начался пожар. Оккупанты ударили ракетами С-300.