Землетрясение в Турции и Сирии: названо потрясающее количество погибших. ВИДЕО

Землетрясение в Турции и Сирии 6 февраля, по последним данным, унесло жизни более 11200 человек, сообщает BBC.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил, что число погибших в результате землетрясения в понедельник достигло 8754 человек. В сочетании с 2470 известными случаями смерти в Сирии общее официальное число погибших составляет 11224 человека.

Тем временем Всемирная организации здравоохранения предупреждает, что число жертв может резко возрасти, а катастрофа может затронуть более 23 миллионов человек.

Как сообщается, родственники жертв, вооруженные кирками и ломами, присоединились к спасательным работам в одном из наиболее пострадавших турецких городов.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил трехмесячное чрезвычайное положение в 10 провинциях, наиболее пострадавших от землетрясения. Страны со всего мира направляют помощь спасателям. Украина направляет в Турцию группу спасателей и технику.

В Интернете появилось пробивающее буквально до слез видео из турецкого Хатая: там спасатели нашли пострадавшего ребенка под завалами рухнувшего.

Ноги несовершеннолетнего мальчика были заблокированы бетонной плитой, он очень хотел пить, и спасатели поили его водой из крышки от бутылки. Также сообщается, что ребенка удалось спасти, разобрав обрушенные конструкции дома.

Мужчины, пока доставали малыша, пытались хоть как-то его приободрить, чтоб он не так сильно страдал. Судя по видео, у них это неплохо получилось.

Напомним, из-под завалов дома в Турции спасли украинцев.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости