Землетрясение в Турции: количество жертв превысило 17 тысяч

6 февраля Турцию и Сирию поразили мощные землетрясения. В результате подземных толчков разрушены многие дома. Президент Украины Владимир Зеленский приказал отправить в Турцию гуманитарную помощь. Также туда выехали украинские спасатели, которые помогут разбору завалов.

Как пишет Gazete Duvar, количество погибших и пострадавших продолжает увеличиваться. По последним данным, в результате происшествия погибли более 17 тысяч человек. Ранее сообщалось о 16 тысячах человек.

Так, согласно заявлению Президиума по управлению стихийными бедствиями и чрезвычайными ситуациями (AFAD), по состоянию на вечер в результате землетрясений погибли 17 134 человека, 70 347 человек получили ранения.

Напомним, Maxar Technologies показала жуткие фото разрушенного турецкого города Антакья. В компании отметили, что снимки сделаны 8 февраля. На фото видны полностью уничтоженные стихией районы города.

"Повреждения можно увидеть по всей территории", - подчеркнули в компании и добавили, что особенно много обвалившихся многоэтажек.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости