"Расстреляли, как в тире" - армия Путина бежала с поля боя под Угледаром. ВИДЕО

Российские оккупационные войска под командованием Валерия Герасимова, который сменил на этой должности Сергея Суровикина, потерпели крупные поражения на Донецком направлении. ВСУ сумели разгромить врага под Авдеевкой и Угледаром.

Такой информацией поделилось издание The Moscow Times со ссылкой на пропагандистские Telegram-каналы и российских военных корреспондентов, подконтрольных Кремлю. Наступление рашистов под Угледаром началось в конце января, но быстро застопорилось. В результате только одного боя оккупанты потеряли 30 единиц техники и сотни военных.

В Telegram-канале, приближенном к ЧВК "Вагнера", сообщили, что армия неспособна спланировать операцию по захвату города. На уровне штабов наблюдается очередной кризис в управлении войсками и ходом боевых действий. Потери под Угледаром понесла 155-я бригада морской пехоты Тихоокеанского флота. Ранее ВСУ разгромили указанное подразделение под Павловкой. После этого морпехи писали открытое письмо губернатору Приморского края, в котором жаловались на командование и огромные потери.

Об уничтожении двух штурмовых пехотных групп рашистов под Авдеевкой сообщил террорист Игорь Стрелков-Гиркин. Он назвал многих генералов в оккупационных войсках "полными кретинами".

В провале на Донбассе он обвинил командование: "Такое впечатление, что мимо наших генералов проехали все события минувшего года. Впрочем, поскольку некоторые из них являются полными кретинами, образцово повторены все ошибки, какие только совершались ранее".

"Не прикрытое с воздуха и силами РЭБ выдвижение танковых и моторизованных колонн по узким дорогам вдоль редких лесопосадок по идеально ровной местности (поскольку по сторонам — минные поля) закончилось разгромом", — написал Стрелков-Гиркин, отметив, что на этом закончилось "наступление российской армии на всем Донецком фронте".

"Наши военачальники привычно послали на убой по знакомой местности в Донецкой "промке" на Авдеевку "переименованные в ВС РФ" батальоны бывшей НМ ДНР и добровольческие подразделения.... Угробили еще две роты штурмовой пехоты безрезультатно", - рассказал диверсант.

"Россия потерпела сокрушительное поражение под Угледаром, и сегодня снова мстит ракетными ударами по гражданским за немощь собственной армии", - поясняют действия страны-агрессора РФ украинский журналист Денис Казанский на Тelegram-канале.

Напомним, от 155-й и 40-й бригады морской пехоты оккупантов ничего не осталось

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости