Армия РФ сосредоточилась на наступлении на 5 направлениях: утренняя сводка Генштаба

Большое наступление оккупантов захлебывается собственными потерями в живой силе и технике. Так, за минувшие сутки Силы обороны Украины не прекращали уничтожать российских захватчиков. Наши защитники 11 февраля отбили 11 атак врага в Луганской и Донецкой областях.

Об этом сообщается в сводке Генерального штаба ВСУ.

"Противник продолжает сосредотачивать основные усилия на наступательных действиях на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях. Активно применяет оперативно-тактическую и армейскую авиацию для нанесения ударов по позициям наших войск", - отметили в Генштабе.

За прошедшие сутки подразделения Сил обороны Украины отразили атаки оккупантов в районах Белогоровки и Серебрянского лесничества Луганской области и Торского, Федоровки, Бахмута, Ивановского, Временного Яра, Первомайского, Победы, Марьинки и Угледара Донецкой области.

Авиация Сил обороны за прошедшие сутки нанесла 19 ударов по районам сосредоточения оккупантов, а также 2 удара по позициям зенитно-ракетных комплексов.

Также наши защитники сбили самолет Су-25 и БПЛА типа "Орлан". Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили 14 районов сосредоточения живой силы противника и зенитно-ракетного комплекса.

Напомним, Данилов рассказал, какие проблемы возникли у россиян с большим наступлением.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости