Алексей Данилов
11.02.2023 23:10

В последнее время многие говорят о наступлении российских оккупантов, которое может быть к годовщине полномасштабного вторжения РФ в Украину. Вместе с тем, представитель ГУР Минобороны Украины Андрей Черняк считает, что у российского командования недостаточно ресурсов, чтобы начать широкомасштабное наступление.

Вместе с тем, наступление уже идет. В Украине продолжают фиксировать активные  действия оккупантов, но ВСУ очень мощно отбивают атаки. Об этом в эфире национального телемарафона заявил секретарь СНБО Алексей Данилов, передает РБК-Украина.

"С большим наступлением уже большие проблемы у них. Мы видим, что то, что они запланировали и начали свое наступление", - сказал он.

Данилов отметил, что россияне просто не говорят, что начали, но украинские войска его очень сильно отбивают.

"То наступление, которое они планировали, оно уже постепенно идет. Но это не то наступление, на которое они рассчитывали", - добавил секретарь СНБО.

Напомним, к марту российские войска планируют захватить Донбас, взяв ВСУ в окружение с севера и юга через Кременную и Угледар, пишет New York Times. Издание отмечает, что российские захватчики попытаются отвлечь ВСУ от Донбасса, открыв новый фронт, скорее всего, в районе Сум и Харьковской области.

Украина также готовит контрнаступление да так, чтоб РФ гадала, где и когда она может нанести удар.