Украинские танкисты начнут овладевать Leopard в Германии

Германия станет обучать украинских военнослужащих использовать и обслуживать основной боевой танк Leopard 2. Учения начнутся на следующей неделе.

Об этом сообщает Восточный вариант со ссылкой на Spiegel.

"Бундесвер начнет учить украинцев использовать основной боевой танк Leopard 2 на следующей неделе. По данным Spiegel, первая группа украинских военных вместе с техникой уже была доставлена из Польши в Германию. В середине недели обучение на Leopard начнется на военной базе Мунстер в Нижней Саксонии, где украинцев уже учат использовать боевую машину пехоты Marder", - говорится в соообщении.

Как стало известно, всего за шесть-восемь недель украинские военные должны изучить основы использования сложных систем вооружения и взаимодействия с боевым танком Leopard. Должно быть также покрыто практическое использование БМП Marder.

За неимением времени украинским военным будут преподавать только основы, поскольку полноценная тренировка занимает несколько лет.

"Если все пойдет по плану, обученные военные должны вернуться на фронт в Украине вместе с боевыми танками Leopard до конца марта", - отмечает издание.

Как сообщалось, украинцам нужно быть готовыми к новой атаке оккупантов, ракетные обстрелы планируются на годовщину войны – 24 февраля.

Отметим, российские оккупанты запустили в Украине воздушные шары, чтобы истощать украинскую систему противовоздушной обороны.

Напомним, российские военные признаются в больших поетрях. В сеть попали кадры разбитой российской техники под Угледаром.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости