Война в Украине
13.02.2023 10:43

Украинцам нужно быть готовыми к новой атаке оккупантов, ракетные обстрелы планируются на годовщину войны – 24 февраля.

Российская корабельная группировка не уменьшилась, на боевом дежурстве находятся две подлодки-ракетоносители. Следующий массовый ракетный удар может произойти 24 февраля.

Об этом в эфире национального телемарафона новостей сообщила представитель Сил обороны Юга Наталья Гуменюк.

Наталья Гуменюк

Российская группировка ВМФ, участвующая в войне против Украины, за последнее время не уменьшилась.

В частности, продолжают находиться в составе этого подразделения две подлодки, которые являются носителями крылатых ракет "Калибр". На этих лодках установлено до восьми единиц "Калибров".

По словам Натальи Гуменюк, такая ситуация свидетельствует о том, что российские оккупанты не отказались от тактики массированных ракетных ударов по украинской территории.

Учитывая, что россиянам нужно около двух недель для подготовки нового удара, следует ожидать, что следующий массовый обстрел состоится 24 февраля, к годовщине начала полномасштабной войны.

Как сообщалось, российские оккупанты запустили в Украине воздушные шары, чтобы истощать украинскую систему противовоздушной обороны.

Напомним, российские военные признаются в больших поетрях. В сеть попали кадры разбитой российской техники под Угледаром.

Отметим, на Донбассе погиб брат известной украинской певицы. В бою под Соледаром погиб двоюродный брат украинской певицы Ирины Федишин, 34-летний Роман Климкович.