Война в Украине
13.02.2023 09:58

На Донбассе погиб брат известной украинской певицы. В бою под Соледаром погиб двоюродный брат украинской певицы Ирины Федишин, 34-летний Роман Климкович.

О потере близкого человека артистка сообщила на своей странице Instagram.

Новость о гибели брата Ирина Федишин узнала от его сослуживцев. По словам певицы, ее брат с первых дней полномасштабного вторжения ушел защищать Украину добровольцем.

"Ромчик, братец, пишу этот пост, слезы заливают, я не верю! Мы недавно виделись, тебя отпустили на 10 дней домой. Ты сразу посетил нашу бабушку. Потом ты пришел ко мне в гости и рассказывал о войне. Ты был полон сил, энергии даже словом не оговорился, что там тяжело", - написала певица.

Ирина Федишин также рассказала, как Роман посетил ее недавний концерт, после которого была сделана их последняя совместная фотография. Артистка сообщила, что будущие ее благотворительные концерты будут проходить в память о брате.

Ирина Федишин с братом

"Ты гордился мной, а я всю жизнь буду гордиться твоим подвигом – отдать жизнь за свободу Украины. Сердце нашей семьи разбито, мы очень тебя любим, Ромчик. Спи спокойно, мой братец. Вечная память герою Украины", — пишет Ирина Федишин.

Как сообщалось, в Литве установили определенный рекорд и собрали 7 млн евро для закупки израильских радаров для Украины. Радары помогут более эффективно защищаться от обстрелов российской авиации.

Отметим, в город Бахмут украинские военные ужесточили проезд. В город можно попасть только по специальным пропускам.

Напомним, российские оккупанты создали специальный чат-бот, чтобы писать доносы на украинцев за любые проявления нелояльности.