Франция призывает своих граждан срочно покинуть Беларусь: что будет?

Сегодня, 13 февраля, на сайте Министерства иностранных дел Франции власти призвали своих граждан, находящихся на территории Беларуси, немедленно оставить страну, пишет sud.ua.

«Французам в Беларуси предлагается без задержек покинуть страну автомобильным транспортом через пункты пропуска на границе с Литвой, Польшей или Латвией. В случае необходимости пассажиры, прибывающие воздушным транспортом, должны обратиться за выездной визой в службы министерства внутренних дел в Беларуси», - заявили в МИД Франции.

В ведомстве отметили, что в условиях вооруженного наступления России на Украину и закрытия воздушного пространства Беларуси любые поездки в Беларусь формально не рекомендуются.

Отметим, что в Белом доме считают, что россияне сейчас копят силы и пойдут в наступление весной. Бои будут особенно жестокими. США и другие страны-союзники в течение последних недель увеличили поставки военной помощи в Украину, чтобы помочь им украинцам  подготовиться.

Украина внимательно наблюдает за действиями росийских оккупантов и готовятся активно противостоять врагу при случае повторного масштабного наступления на нашу страну. Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, где самая плохая ситуация на фронте и к чему готовиться украинцам.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости