ВСУ
11.02.2023 09:00

В Белом доме считают, что россияне сейчас копят силы и пойдут в наступление весной. Бои будут особенно жестокими. 

Так, координатор Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби в частности, заявил, что  Россия использует зимний период для пополнения личного состава и перевооружения, чтобы весной возобновить наступательные операции в Украине, пишет  "Укринформ".

 "Мы видим, что россияне продолжают вести наступательные действия на Донбассе. Боевые действия вокруг Бахмута остаются жестокими", говорит он.

Кирби выразил оценки США, что президент РФ Владимир Путин использует зимние месяцы, чтобы пополнить запасы, провизию, перевооружить силы, пополнить личный состав и "восстановить наступательные операции весной".

США и другие страны-союзники в течение последних недель увеличили поставки военной помощи в Украину, чтобы помочь им украинцам  подготовиться к тому, что россияне могут планировать весной.

Как считает Джон Кирби, когда улучшатся погодные условия, "бои, вероятно, станут более жестокими".

Украина внимательно наблюдает за действиями росийских оккупантов и готовятся активно противостоять врагу при случае повторного масштабного наступления на нашу страну. Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, где самая плохая ситуация на фронте и к чему готовиться украинцам.