Российские захватчики устроили террор мирным украинцам

В понедельник, 13 февраля, российские солдаты обстреляли Никополь на  Днепропетровщине. В результате вражеской атаки ранения получил мирный житель 1954 года рождения. Об этом сообщил глава Днепропетровского облсовета Николай Лукашук в Телеграм.

В сообщении говорится, что российские захватчики днем ударили по городу из тяжелой артиллерии. Ранения получил мужчина 1954 года рождения, ему предоставили всю необходимую помощь.

"Оккупанты повредили здания двух частных предприятий, три частных жилых дома и хозяйственное сооружение. Кроме того, повреждены почти полдесятка автомобилей и линии электропередач", - говорится в сообщении.

В других районах области сегодня вражеских обстрелов не наблюдалось.

Отметим, что в Белом доме считают, что россияне сейчас копят силы и пойдут в наступление весной. Бои будут особенно жестокими. США и другие страны-союзники в течение последних недель увеличили поставки военной помощи в Украину, чтобы помочь им украинцам  подготовиться.

Украина внимательно наблюдает за действиями росийских оккупантов и готовятся активно противостоять врагу при случае повторного масштабного наступления на нашу страну. Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, где самая плохая ситуация на фронте и к чему готовиться украинцам.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости