Украинские военные перейдут в контрнаступление: в США назвали сроки

В последнее время многие говорят о том, что Россия готовит очередное масштабное наступление. Военные эксперты дают прогнозы войны. В США считают, что весной украинские военные перейдут в контрнаступление. В Пентагоне надеются, что у Украины будет окно возможностей, чтобы перенять инициативу на поле боя. Об этом на брифинге заявил глава Пентагона Ллойд Остин, передает РБК-Украина.

Сейчас Россия отправляет все новых и новых своих военных на территорию Украины. При этом они плохо оснащены и из-за этого несут много потерь. Оккупанты каждый день теряют технику и живую силу. 

"Очень важно сейчас, чтобы был создан импульс для помощи Украине для того, чтобы на поле боя сложились такие условия, которые будут выгодны Украине. Поэтому мы ожидаем увидеть наступление Украины весной", - сказал Остин.

Глава Пентагона уверен, что будет окно возможностей для украинцев перенять инициативу и продолжить создавать правильные условия на поле боя.

Отметим, что в Белом доме считают, что россияне сейчас копят силы и пойдут в наступление весной. Бои будут особенно жестокими. США и другие страны-союзники в течение последних недель увеличили поставки военной помощи в Украину, чтобы помочь им украинцам  подготовиться.

Украина внимательно наблюдает за действиями росийских оккупантов и готовятся активно противостоять врагу при случае повторного масштабного наступления на нашу страну. Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, где самая плохая ситуация на фронте и к чему готовиться украинцам.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости