Оккупанты готовят украинских старшеклассников к пополнению рядов армии РФ

Мелитопольский городской голова Иван Федоров заявил, что в оккупированном Мелитополе Запорожской области открылось менее половины школ, но и в них не хватает учителей и учащихся.

В частности, он отметил, что школы, работающие на оккупированных территориях, с образованием не имеют ничего общего. Школьникам дают не знания, а пропаганду.

Так детей вынуждают петь гимн РФ, а младшие школьники пишут письма российским солдатам. Старшеклассников готовят к пополнению рядов армии РФ

Мэр Мелитополя отмечает, что детям доносят обезображенную пропагандой реальность.

Ранее сообщалось, что 6 тысяч украинских детей стали заложниками российских оккупантов. Россия удерживает их в лагерях, чтобы перевоспитать на свой лад и навязать свое видение мира. Аналитики сообщают по меньшей мере о 43 лагерях и других объектах во временно оккупированном Крыму и России. Среди детей, содержащихся в этих местах, есть те, у кого были родители или явные семейные опекуны, те, кого Россия считала сиротами, и другие дети, которые до вторжения находились на попечении украинских государственных учреждений.

Некоторые из этих детей были усыновлены российскими семьями или переданы в приемные семьи в России. Самому младшему из выявленных детей было всего четыре месяца, а в некоторых лагерях военную подготовку проходили дети в возрасте 14 лет.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости