"Благодаря Вам", - детский омбудсмен похвасталась Путину, как украла себе "сына из Мариуполя". ВИДЕО

Похищенные украинских детей, видимо, стало для российских оккупантов прибыльным делом. Иначе как объяснить выросшее  число просьб граждан РФ об усыновлении детей из Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей. Во всяком случае об этом заявил Путин.

Мария Львова-Белова, уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка, поблагодарила Владимира Путина возможность усыновить ребенка из Мариуполя, пишет Фокус.

"Владимир Владимирович, ну, благодаря Вам <…> теперь я знаю, что такое быть мамой ребенка с Донбасса. Сложно, но мы друг друга точно любим", — заявила омбудсмен.

По словам Львовой-Беловой, Путин также поддержал предложение распространить соцгарантии на детей участников войны в Украине из различных российских ЧВК.

На этой встрече Путин также уточнил, что увеличилось количество обращений граждан РФ насчет усыновления детей из Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей Украины.

Глава Кремля отметил, что происходящая на Донбассе трагедия затрагивает и совсем маленьких граждан, детей.

В МИД Украины просили правоохранителей инициировать расследование в отношении Львовой-Беловой, усыновившей украинского ребенка. Дипломаты напомнили, что это грубое нарушение Женевской конвенции.

14 февраля 2023 года в США опубликовали независимый доклад о том, как власти РФ прерывают родственные связи между похищенными в Украине детьми и их родственниками в Украине. Описана масштабная сеть подконтрольных РФ структур, которые занимаются переселением тысяч украинских детей.

Напомним, 6 тысяч украинских детей стали заложниками российских оккупантов. Россия удерживает их в лагерях, чтобы перевоспитать на свой лад и навязать свое видение мира.

Мы писали, как в декабре прошлого года похищенных украинских детей российсакие оккупанты вывезли с территории Крыма и они… бесследно исчезли.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости