«Чтобы Украина жила»: Зеленский обратился к украинцам в День Небесной Сотни. ВИДЕО

Сегодня украинцы чтят память героев Небесной Сотни. Украинцы знают, что такое – бороться и защищать собственную свободу на площадях, на баррикадах, на фронте. Героями Небесной сотни называют участников Революции достоинства, погибших в период с декабря 2013 по февраль 2014 года.

Об этом идет речь в обращении президента Украины Владимира Зеленского.

"Защищая Украину сейчас, мы помним, что наша крепость и сила духа базируются на прочности и силе многих украинцев, которые не сдавались, мечтали и действовали ради того, чтобы Украина жила", - обратился Владимир Зеленский.

Через 9 лет после Революции Достоинства битва за украинскую независимость продолжается.

"За самостоятельную, свободную и сильную Украину, европейскую и демократическую, независимую и целостную. И никакого сомнения нет, что мы защитим все это, что мы реализуем мечту украинских героев

Рабов в рай не пускают. Это смысл украинского толкования воли. Это причина, почему на нашей земле врага не останется.

Слава каждому и каждому, кто сейчас в бою за наше государство! Светлая память всем, кто отдал свою жизнь за Украину и украинцев! Вечное уважение Героям Небесной Сотни! Слава Украине!", - говорит Владимир Зеленский.

В списке Небесной сотни – 107 человек. Они были удостоены посмертных орденов "Золотая звезда", орденов Героев Небесной Сотни и звания "Герой Украины".

Как сообщалось, в Мюнхене начала работу конференция по безопасности. Президент Украины Владимир Зеленский онлайн выступил перед участниками форума,  в котором принимают участие более 150 мировых лидеров и высокопоставленных должностных лиц наиболее мощных государств мира.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости