ВСУ отбились у Бахмута, Водяного, Марьинки, уничтожили батарею РСЗО: карта

ВСУ отбили вражеские атаки и атакуют противника. Силы обороны отбились у Бахмута, Водяного, Марьинки, уничтожили батарею РСЗО.

Об этом говорится в сводке Генштаба Вооруженных Сил Украины.

Как отмечается, россияне продолжают сосредотачивать основные усилия на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях в районах Невского, Бахмута, Новобахмутовки, Водяного и Марьинки.

При этом Силы обороны отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Гряниковка и Масютовка Харьковской области.

Россиян не пропустили у Васюковки, Берховки, Бахмута, Васильевки, Новобахмутовки, Водяного, Невельского и Марьинки Донецкой области.

Авиация Сил обороны за сутки нанесла 16 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов и удар по зенитно-ракетному комплексу на огневой позиции.

Украинские военные сбили три российских БпЛА типа "Ланцет".

Подразделения ракетных войск и артиллерии ВСУ за прошедшие сутки поразили две позиции противовоздушной обороны врага и батарею реактивных систем залпового огня противника.

Враг продолжает нести потери, при этом не прекращает вражеские атаки.

Как сообщалось, РФ используют в Украине истребители пятой генерации, имеются в виду Су-57.

Отметим, российские военные продолжают атаки и наступают на трех направлениях. Самые горячие точки – это Угледар, Кременная и Бахмут.

Напомним, бойцы Вооруженных сил Украины в чистом поле уничтожили две вражеские боевые бронированные машины и минимум пол взвода российских оккупантов.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости