Британия готова передать свои истребители: Уоллес сделал шикарное предложение

Великобритания готова передать свои самолеты-истребители нового образца, но только тем странам, которые отдадут Украине свои самолеты советского образца. Об этом заявил министр обороны Бен Уоллес, передает CNN.

По его словам вопрос поставки авиации Украине может быть решен, если страны, у которых в резерве есть старые истребители передадут их на поле боя. Вместо этого Великобритания обязалась поставить взамен самолеты своим европейским союзникам.

Речь идет о советских истребителей МиГ 29 и Су-24, которые есть на хранении у ряда европейских стран. От этого все могут получить выводу, как отметили в оборонном ведомстве Британии.

"Если они хотят их передать, мы можем использовать наши истребители для обеспечения их безопасности", — сказал Бен Уоллес.

В Минобороны также отметили, что Великобритания сейчас работает над тем, чтобы восстановить запасы боеприпасов, которые были практически исчерпаны после начала полномасштабной войны в Украине. Также в стране будут искать альтернативные цепочки снабжения.

"Эта война в Украине и то, как Россия воюет, показали всему Западу, что наши запасы в течение последних трех десятилетий часто несли на себе основное бремя сокращения обороны, и мы должны их восстановить", — сказал Бен Уоллес.

Напомним, в отношении самолетов министр обороны Резников заявил, что вопрос уже решен.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости