Телефоны и чат-бот: куда могут обращаться украинцы во время эвакуации

Украинцам, которые решились эвакуироваться из опасных регионов, рассказали, куда можно обращаться за помощью.

Министерство по реинтеграции временно оккупированных территорий продолжает сотрудничать с волонтерскими организациями, которые помогают в эвакуации жителям опасных и прифронтовых регионов.

Об этом сообщает Минреинтеграция.

“Проверенные волонтеры не требуют денег за эвакуацию, помогают эвакуироваться всем желающим, в том числе и пожилым людям. Также волонтеры эвакуируют домашних животных. Операторы горячих линий волонтерских организаций сопровождают граждан в течение всего процесса эвакуации”, - говорится в сообщении.

Отмечается, что граждане, которые хотят эвакуироваться, могут оставить заявку через Телеграмм-бот волонтерской организации Helping to Leave или позвонить по телефону: (093) 177-64-58.

Также оказывает помощь в эвакуации волонтерская организация Help People, обратиться в которую можно по телефону: (093) 696-97-88.

Кроме того, по эвакуации из опасных регионов можно звонить на горячую линию Минреинтеграции: 15-48.

Как сообщалось, украинские защитники готовятся к контрнаступлению. Бойцы намерены вбить клин в русский фронт.

Отметим, военная разведка Украины действительно наблюдает изменение тактики страной-террористом в применении ракет. И это оценивается с двух позиций.

Напомним, в оккупированном Мариуполе захватчики ускоряют паспортизацию местного населения и угрожают увольнением с работы, если горожане отказываются от получения российских документов.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости