Ракетный удар
27.02.2023 11:14

РФ меняет тактику нанесения ракетных ударов. В украинской разведке рассказали детали.

Военная разведка Украины действительно наблюдает изменение тактики страной-террористом в применении ракет. И это оценивается с двух позиций.

Об этом сообщил представитель Главного управления Министерства обороны Украины Андрей Черняк.

«Во-первых, они действительно учатся на своих ошибках. Во-вторых, у них заканчиваются не только высокоточные ракеты, но и ракетное вооружение в целом», - говорит Андрей Черняк.

То есть, по его словам, ракет в Российской Федерации еще тысячи, но они используют их гораздо больше, чем производят.

«За месяц они сейчас могут изготовить не более 30-40 ракет. Те старые ракеты, которые есть у них на вооружении, либо не долетают из-за неисправности, либо имеют ограниченный радиус поражения», – объяснил Черняк.

Ранее Главное управление разведки сообщало, что в России остается все меньше ракет – стратегические запасы иссякают, поэтому россияне сосредоточились на производстве ракет.

Как сообщалось, в оккупированном Мариуполе захватчики ускоряют паспортизацию местного населения и угрожают увольнением с работы, если горожане отказываются от получения российских документов.

Отметим, минус один враждебный объект в Запорожском направлении: воины 44-й артиллерийской бригады ВСУ обнаружили и уничтожили состав БК россиян.

Напомним, Россия считала Мариуполь недосягаемым для украинских ударов, поскольку город находится не менее чем в 80 км от линии фронта. Однако в последние дни там фиксируются "непонятные взрывы".