Массированные ракетные атаки России могут остаться в прошлом: озвучен прогноз

РФ может отказаться от массированных ракетных атак. Ракетные атаки армии РФ могут остаться в прошлом. Вероятно, сейчас противник ищет новую тактику.

Пресс-секретарь Объединенного координационного прессцентра Сил обороны Юга Украины Наталья Гуменюк заявила, что массированные ракетные атаки России могут остаться в прошлом.

«Мы говорим, что массированные ракетные атаки могут остаться в прошлом, а сейчас враг находится на этапе поиска новой тактики», – говорит Наталья Гуменюк.

По ее словам, противник начинает распределять во времени ракетные удары. Иногда это коллаборация ударов с моря и воздуха, а также небольшие партии шахедов. Оккупанты хотят и обезвреживать украинскую ПВО, и наносить результативные удары.

При этом ракет у России уже гораздо меньше, но все еще есть.

«Производство почти остановлено, но все же есть. Мощность неприятеля не уничтожена полностью. Она еще имеет признаки жизни и продуцирует продукты убийства», - говорит Наталья Гуменюк.

Сейчас Россия опрокидывает технику в Донецкую область. Несколько эшелонов с техникой и боеприпасами было замечено на территории Беларуси - они направлялись в сторону российско-украинской границы. Кроме техники там были еще и военные. Среди техники в эшелоне вывезено минимум 12 единиц понтонно-мостовых партков, около 3 катеров БМК-150 и транспортер ПТС-2.

Как сообщалось, война в Украине может продлиться еще минимум один год.

Напомним, на вооружении украинских бойцов появились иранские минометы и боеприпасы к ним. Журналисты предполагают, что иранское оружие могло попасть в Украину через третьи страны, в частности через США.

Отметим, российские оккупанты проводят фильтрационные мероприятия и вывозят жителей оккупированных территорий. Квартиры украинцев занимают российские наемники.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости