"Можете сажать, на штурм не пойдем", - мобики заявили, что "ДНРовцы" гонят их под пули, а сами отсиживаются. ВИДЕО

Калининградские чмобики вызвали на разговор своего комбата, который раньше неизвестно где был. Разговор был тяжелый: комбату в лицо бросались обвинения и отказ идти на штурм украинских позиций. При этом солдаты рассказали, что командиры-"ДНРовцы" гонят "русских" на штурм, а сами отсиживаются в безопасном месте.

Также военные рассказывают о суицидах сослуживцев, самоубийственных штурмах.

Этому диалогу предшествовали многочисленные жалобы мобилизованных на командование "ДНР" и видеообращения к Путину. После этого к служащим 1004 полка наконец приехал командир из Калининграда. Мобилизованные в деталях описали ему штурмы, на которых "за неделю гибнет рота". Высказались о командовании "ДНР", которое сепарируется от них, отправляя на самоубийственные штурмы, не оказывая поддержки и разделяет армию на "своих и чужих". А также потребовали освободить сослуживцев, которых посадили в ямы − импровизированные тюрьмы для "провинившихся" (отказавшихся идти на штурм).

Мобилизованные заявили о готовности сесть в тюрьму, лишь бы не идти на штурмы "непонятно за кого и за что". "Будете пытать-е****, потом половина повскрывается. Вы хотите здесь суицидов? Можете сажать. Сколько там 5, 7, 10 лет? Да по***! Будете пытать-е****. Мы, сука, такие злые после гибели наших товарищей, мы пешком дойдем, на такси уедем. Воюйте сами на***!" - не сдерживают эмоций чмобики.

Они также рассказали о сослуживцах, которые уже покончили с собой, чтобы не идти на штурм: "Вы видели здесь лужу крови? Человек не пошел на штурм, нажал на спусковой крючок, потому что понимал, куда идет".

Они отказались идти на штурмы, отметив, что, если кого-то из них попробуют "закинуть на передовую, это не будет прощено": "Будет пи***ц".

В заключение чмобики потребовали перевести их в тероборону, где они и должны служить.

Что ответил комбат? "Ваша позиция слабовата", - также заявил, что сверху поступил некий приказ минобороны РФ, по которому принято решение "командировать вас сюда", а теперь из-за "ваших жалоб говорят, что калининградцы как кость в горле".

Диалог завершился тем, что чмобики просто попросили дать им отдохнуть. По их словам, после четырех суток без сна на передовой они вернулись в часть, а командование несколько раз подряд устроило "шмон" в их казармах: "Сейчас не до разговоров".

Напомним, сибиряки-мобики умоляют спасти их от "ДНРовцев".

Однако после этого их всех "стерли" - выгнали на передовую, где полегли все.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости