Украинские бойцы отбили более 100 атак россиян на пяти направлениях

Российские военные наступают по нескольким направлениям. ВСУ отбили более 100 атак противника.

Несмотря на значительные потери, россияне продолжают наступательные действия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях.

Об этом сообщает  Генеральный штаб ВСУ.

"За минувшие сутки подразделения Сил обороны отбили 102 атаки врага на указанных направлениях", - отметили в Генштабе.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка сохраняется без существенных изменений. Враг сохраняет военное присутствие вблизи государственной границы Украины, однако формирование наступательных группировок не обнаружено.

Продолжаются работы по инженерному оборудованию вражеских позиций в приграничных районах Белгородской области.

В течение суток оккупанты обстреляли районы населенных пунктов Волфине Сумской области и Стрелка, Малые Проходы, Красное, Большой Бурлук и Бологовка Харьковской области.

На Купянском и Лиманском направлениях противник пытается прорвать оборону наших войск. Вел безуспешные наступательные действия в районах населенных пунктов Двуречная, Невское, Краснопоповка, Кременная, Диброва, Белогоровка и Верхнекаменное. Совершил артиллерийские обстрелы районов населенных пунктов Дворичная, Западное, Масютовка, Купянск, Крахмальное, Песчаное и Чернещина Харьковской области, Новоселовское, Макеевка, Невское, Диброва и Белогоровка Луганской области, а также Северск и Спорное Донецкой области.

При этом на Бахмутском направлении враг не оставляет попыток захватить город Бахмут. Также наши защитники отбили атаки противника в районах населенных пунктов Васюковка, Миньковка, Орехово-Василовка и Ивановское. Вражеским обстрелам подверглись, в частности Орехово-Василевка, Григоровка, Богдановка, Бахмут, Часов Яр, Предтечино, Курдюмовка, Озаряновка, Дружба, Майорск и Нью-Йорк Донецкой области.

На Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях противник совершил безуспешные наступательные действия в районах населенных пунктов Каменка, Авдеевка, Водяное, Северное, Первомайское, Марьинка и Победа. Вражеские обстрелы подверглись районам населенных пунктов, что неподалеку от линии столкновения, в частности, Бердичи, Авдеевка, Тоненькое, Водяное, Георгиевка, Невельское, Красногоровка, Острое, Победа, Угледар, Времовка и Нескучное Донецкой области.

На Запорожском и Херсонском направлениях противник ведет оборону действия. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов, что неподалеку от линии столкновения, в частности Ольговское, Малиновка, Гуляйполе, Белогорье, Малая Токмачка, Новоданиловка, Новоандреевка и Каменское Запорожской области, Берислав, Понятовка, Днепровское и Белозерка в Херсонской области и Тамарино и Очаков Николаевской области.

В течение суток авиация Сил обороны нанесла удар по зенитно-ракетному комплексу противника, а также 6 ударов - по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов.

Как сообщалось, над Белгородом и Белгородским районом сработала система ПВО, якобы были сбиты 4 ракеты. Слышны взрывы.

Отметим, на фоне больших потерь личного состава в войне противник использует альтернативные источники пополнения живой силы, в том числе заключенных женщин.

Напомним, с найденных карт украинские силовики увидели, что дальше в планах у россиян было приземление десанта в Киеве, захват центральной части, установка блокпостов.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости